113年01月
大安區市民大道三段92號 C棟-6F
-
總價1,508 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區市民大道三段88號6樓之2
-
總價1,508 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
北投區知行路293巷16號8樓之7
-
總價1,508 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.01坪含車位14.34坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區廈門街132號3樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區成功路二段426巷42號2樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪33.16坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路三段280號2樓之1
-
總價1,508 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景興路53巷15號2樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
松山區民生東路五段151號2樓之12
-
總價1,508 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約0.5坪陽台外推;
111年06月
士林區前港街110巷11之4號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行西路36號7樓之9
-
總價1,510 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路412巷33號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段36號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區建民路125巷27號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段275巷1弄8號12樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路三段163巷8弄13號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街368號5樓之10
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區興南街52巷17之1號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.15坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區重慶北路四段49巷55號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 萊茵首席
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區福港街262巷7號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區力行段三小段264地號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1133/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。