111年08月
中山區市民大道三段5號 A8棟-13F
-
總價1,513 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景中街 A15棟-13F
-
總價1,513 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區雙城街3巷2號14樓之10
-
總價1,514 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺外推、花台上方增建窗台。其他增建;
112年08月
士林區華聲街30號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段112號9樓之2
-
總價1,515 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段9號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區稻香路161巷7號10樓之1
-
總價1,515 萬含車位240萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路108之1號5樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路15號7樓之1
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大同街198號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路107巷87號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區農安街6號3樓之11
-
總價1,515 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區內湖路一段91巷63號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區中央北路三段40巷38弄22之1號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路三段181巷5弄11號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街149號 B棟-2F
-
總價1,515 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 套房
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段245巷32弄49號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,515 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
北投區復興四路12巷10號2樓
-
總價1,516 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區辛亥路五段108號3樓
-
總價1,516 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1136/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。