111年06月
南港區中南街140之1號3樓
-
總價1,520 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪4.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路242巷68弄13號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.98坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 2 廳 2 衛
- 屋齡63.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區吳興街364巷20號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街164號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街73巷16號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區環河北路三段135號7樓之1
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中正路586巷30號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.81坪
- 透天厝
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:2樓-1房1廳1衛、1樓-無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
士林區承德路四段22號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建沿著加蓋陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區民權西路136號13樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區市民大道三段5號 A5棟-13F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區市民大道三段5號 A7棟-14F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路394巷48號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區市民大道三段5號 A8棟-14F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生東路一段37號8樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路二段93號18樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-12F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街151巷70弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區德惠街10號7樓之2、10號7樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約4坪、機房增建夾層;其他增建;
1139/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。