112年12月
文山區辛亥路七段5巷10號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:夾層約10坪左右夾層;
113年01月
內湖區江南街65巷18號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南街華廈
- 地坪16.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
松山區南京東路五段239號5樓之18
-
總價1,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街81巷8之7號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路二段244巷39弄5號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區陽光街161巷1弄7號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區大湖街158巷2之1號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,520 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
信義區忠孝東路五段457號4樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路30巷157弄21號6樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 市府晶華
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
信義區忠孝東路五段459號10樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南港區昆陽街142巷12號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台外推陽台外推;
112年07月
信義區永吉路127巷11弄6號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區東園街67巷2號4樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區東園街67巷2號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區松平路80號3樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 大邑新象
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西園路一段220巷50之3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區吳興街600巷98弄6號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區福德街217號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1141/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。