113年05月
信義區和平東路三段391巷7弄28號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西昌街213號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區寶興街140巷17弄19號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
內湖區內湖路三段329巷8之1號3樓
-
總價1,521 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街141巷15弄7號3樓
-
總價1,521 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-14F
-
總價1,521 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路二段275巷1弄8號13樓之1
-
總價1,522 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路103號4樓之6
-
總價1,522 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費6000元;夾層;
111年07月
松山區八德路四段 A3棟-10F
-
總價1,522 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街83號7樓之1
-
總價1,522 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區庫倫街13巷3弄12號
-
總價1,524 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-10F
-
總價1,524 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區三興段三小段144-1地號
-
總價1,524 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區富民路145巷35弄22號
-
總價1,524 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路七段38巷12弄4之5號5樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區哈密街20巷2號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區哈密街70巷7號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路一段54號3樓之3
-
總價1,525 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區尊賢街264巷3號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區大業路300巷16號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪9.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1142/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。