111年08月
信義區吳興街600巷60號5樓之3
-
總價1,528 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路120巷27弄8號2樓之2
-
總價1,528 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 東其鈺
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-7F
-
總價1,529 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-13F
-
總價1,529 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區福林路251巷8號7樓之1
-
總價1,530 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中社路二段185巷4弄6號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街224巷6號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路555號12樓之22
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段88巷29號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區光輝路47巷5弄2號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪42.58坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大興街9巷2號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄11號9樓
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪13.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段165巷25弄7號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段323巷4弄16號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路三段40巷38弄16號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬美街二段51號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區基隆路一段350號4樓之43
-
總價1,530 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區西園路二段279之9號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪37.31坪
- 電梯大樓 西園新象大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區桂林路93號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1.5衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號21樓之1
-
總價1,530 萬含車位250萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1145/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。