113年04月
內湖區潭美街305號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區福德街217號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 B棟-4F
-
總價1,538 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區廈門街99巷16之9號3樓
-
總價1,539 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區延平北路二段247巷25號4樓
-
總價1,539 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.32坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-12F
-
總價1,539 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,539 萬含車位200萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區敦化南路一段200號5樓之4
-
總價1,540 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之13
-
總價1,540 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區和興路34號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區實踐街54號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區前港街68巷3號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1 陽台外推頂樓加蓋頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
士林區德行西路36號4樓之13
-
總價1,540 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區天母東路105巷63號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大同區重慶北路三段322巷5號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路二段127號9樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區吉林路447巷21號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-8F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段223巷50號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區錦州街216號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1152/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。