111年07月
萬華區永福街102號 C棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街524巷 H棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街524巷21號5樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據113.01.13簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段133號9樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號9樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區合江街61巷8號5樓
-
總價1,541 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-8F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區華中段二小段803地號
-
總價1,541 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
萬華區永福街108號8樓之3
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國112年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區濟南路二段15號9樓之5
-
總價1,542 萬含車位180萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.71坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-2F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-4F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區光輝路134巷3弄1號 A2棟-6F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區美仁段一小段758地號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公共設施保留地道路用地
112年09月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段215號 B棟-3F
-
總價1,544 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段217號3樓
-
總價1,544 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區重慶南路一段121號8樓之8
-
總價1,545 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區行義路140巷27號4樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪42.06坪
- 公寓 天母名宮
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1154/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。