112年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號4樓之5
-
總價1,545 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路四段636號13樓之2
-
總價1,545 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區光明路168號10樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
中正區和平西路一段59號10樓之12
-
總價1,545 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
內湖區康寧路一段292號9樓
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪5.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區光明路205號15樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區仙岩路16巷28之1號9樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-8F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區泉源路華南巷8號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段153號3樓之3
-
總價1,545 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建約1坪左右未登記建物;
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A12棟-5F
-
總價1,545 萬含車位130萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號5樓之2
-
總價1,545 萬含車位130萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國112年11月29日讓渡,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
內湖區康寧路一段156巷32弄8號1樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之5
-
總價1,546 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路二段215號 B棟-4F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區五分街113號9樓之1
-
總價1,546 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.08坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 K棟-10F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路二段217號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1155/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。