111年11月
北投區石牌路二段90巷18之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年11月
文山區羅斯福路六段39巷46號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區一壽街61巷2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪23.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區濟南路二段15號5樓之5
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.96坪含車位5.55坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
文山區木新路三段202號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路二段348號12樓之9
-
總價1,550 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區江南街71巷65弄9號7樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區公館路187巷10號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪34.05坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區南昌路一段7之1號3樓之4
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.08坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
中正區中華路二段105之2號7樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街35號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路三段159號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區萬美街二段80號6樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.37坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 靈糧山莊
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費134227元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區博愛路230巷5號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-6F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區南京東路六段250號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:頂樓加蓋、後陽台外推、逃生梯陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北投區三合街二段417號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
松山區延壽街426號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪37.43坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區興德路6巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區信義路二段65號7樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1162/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。