113年01月
中正區同安街85之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
112年12月
北投區自強街40號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後方增建頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中正區廈門街123巷69之3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄28號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區環山路二段109巷4號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區民族街68巷4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
松山區八德路四段636號10樓之5
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石仙路17巷1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪43.57坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區木新路二段23號8樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區延平南路33號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區康樂街111巷1弄16號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區清江路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區新明路426巷18之1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段151號6樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區知行路210巷12號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
松山區民生東路五段151號9樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含約定露臺專用、陽台外推,夾層約20坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
信義區信義路五段150巷441弄15號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區南港路三段80巷45號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段31巷18弄19號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1164/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。