113年04月
內湖區內湖路一段285巷65弄36號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區同安街80巷11號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
信義區基隆路二段22號10樓之6
-
總價1,558 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區萬大路493巷50號3樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區漢口街二段88號 A3棟-5F
-
總價1,558 萬含車位130萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區漢口街二段88號 A2棟-5F
-
總價1,558 萬含車位130萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區漢口街二段88號5樓之5
-
總價1,558 萬含車位130萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
萬華區漢口街二段88號5樓之6
-
總價1,558 萬含車位130萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-5F
-
總價1,559 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-11F
-
總價1,559 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區後港街162巷10弄15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母北路87巷2弄15號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區華榮街99號2樓
-
總價1,560 萬含車位150萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 華榮樂府
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區故宮路35巷2號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 5房1廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區酒泉街148號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段55號8樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路三段99巷10弄8號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央南路二段34巷7號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路142號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區愛國東路74巷25號2樓之5
-
總價1,560 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1169/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。