112年05月
萬華區萬大路90巷22號5樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 國家首馥
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區莊敬路426號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區東園街67巷2號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西昌街116號8樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區永吉路278巷1弄15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區漢口街二段88號6樓之2
-
總價1,560 萬含車位100萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區漢口街二段88號9樓之9
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.3坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區舊莊街一段212巷18號2樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
信義區信義路五段150巷499號8樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區永平街80巷 A2棟-3F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價1,561 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區長安東路一段97號 A3棟-3F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A1棟-17F
-
總價1,561 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興德路15號3樓
-
總價1,561 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
信義區信義路六段76巷2弄75號5樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區庫倫街13巷3弄21號3樓
-
總價1,562 萬含車位180萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.26坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 圓山花博
- 地坪4.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區新生北路一段69之2號4樓
-
總價1,562 萬含車位150萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.52坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定使用樓層陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
文山區景隆街10號4樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
信義區忠孝東路五段459號2樓之2
-
總價1,562 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
還有1間為半套衛浴
111年06月
士林區通河東街一段136巷13號5樓
-
總價1,563 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1173/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。