112年04月
士林區大南路408巷7號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路二段52號8樓之5
-
總價1,566 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段55號10樓之1
-
總價1,566 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段244巷37弄15號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區致遠一路二段71巷6之1號1樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪21.7坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房1廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段239號8樓之18
-
總價1,566 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金龍路177號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區玉成街140巷1弄4號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區崇德街146巷4號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段21號5樓之2
-
總價1,566 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路85巷2號6樓
-
總價1,566 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 幸福五町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區北安路829號5樓之8
-
總價1,566 萬含車位250萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷2弄4號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區石牌路二段90巷18號2樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區中央北路三段246號2樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪43.9坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬慶段一小段259地號
-
總價1,566 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區八德路三段164號3樓之1
-
總價1,566 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區德昌街274號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪46.26坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區圓環段三小段359地號
-
總價1,567 萬
-
建坪單價235.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年09月
中山區雙城街30之10號
-
總價1,567 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1175/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。