113年01月
大安區市民大道三段92號 B棟-6F
-
總價1,567 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區市民大道三段88號6樓之1
-
總價1,567 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區延平北路二段255號12樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段91巷90號5樓之3
-
總價1,568 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路四段583巷11弄41之2號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景興路202巷11號6樓之2
-
總價1,568 萬含車位180萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段179巷30號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區公館路292巷13號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪40.53坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓之10
-
總價1,568 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景華街97巷2號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路四段68號10樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街128巷66號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松仁路308巷101號5樓
-
總價1,568 萬含車位150萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.2坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街284巷27弄1號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路505號12樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區松山路554之1號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行西路50號12樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區華聲街40號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪17.39坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
士林區環河北路三段135號4樓之1
-
總價1,568 萬含車位150萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區忠義街71巷13弄6號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1176/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。