113年03月
松山區敦化北路303號11樓之6
-
總價1,568 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 錦華大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理。
113年05月
內湖區康樂街204號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
信義區松山路465巷23號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
萬華區桂林路246巷52號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區光復南路567號11樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
萬華區康定路103號23樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路四段145巷23弄12號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 三泰龍都
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道三段92號 B棟-12F
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道三段88號12樓之1
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-4F
-
總價1,569 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中社路二段185巷6弄6號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路164巷63號3樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 馥勤方城市B棟
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路412巷47號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區江南街71巷3號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區重慶南路三段129號7樓
-
總價1,570 萬含車位120萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立功街100號7樓之2
-
總價1,570 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路一段83巷2號4樓之11
-
總價1,570 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區仙岩路22巷4號3樓之4
-
總價1,570 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區港華街99號8樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段239號6樓之6
-
總價1,570 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1178/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。