112年10月
松山區南京東路五段239號6樓之6
-
總價1,570 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段243之8號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區承德路四段80巷41號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年11月
士林區倫等街24號3樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星苑
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區華齡街40巷1弄6號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
大同區寧夏路88號 B10棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11202060008
112年02月
大同區哈密街59巷56弄38號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區延平北路三段 A4棟-2F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段233號8樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路45之1號6樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.09坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區長安東路一段56巷7弄28號5樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位在地下一層編號20號車位
111年06月
內湖區文德路66巷69弄22號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中正區羅斯福路一段38號9樓之5
-
總價1,570 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
內湖區麗山街348巷10弄7號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路一段59號3樓之14
-
總價1,570 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約1坪左右
112年08月
中山區錦州街157巷9號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區詔安街272巷5號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號4樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路460號8樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-4F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1179/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。