112年04月
文山區木新路三段50巷10弄3之2號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區羅斯福路五段269巷17弄2號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區三民路43巷8號13樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區和平西路一段59號3樓之14
-
總價1,570 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約1坪左右
112年10月
中正區詔安街272巷5號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區石牌路二段315巷28弄14號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
北投區崇仁路一段76號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號4樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區秀明路一段79巷5弄7號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪25.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央南路一段196巷8號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
松山區八德路三段182號10樓之8
-
總價1,570 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄1號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
內湖區康寧路三段189巷92號6樓
-
總價1,570 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
信義區光復南路521號2樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
信義區基隆路一段103號14樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區林口街38巷3號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街284巷59弄8號7樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區景雲街22之1號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪9.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
南港區南港段一小段967地號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區松山路411號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1180/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。