112年03月
南港區成福路194巷6號3樓之5
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松隆路109號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段189號15樓之8
-
總價1,570 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段743巷1弄19號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路423巷7弄13號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區玉成街231巷11號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區長安西路42號 A01棟-13F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-3F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路一段133號13樓
-
總價1,571 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中正區羅斯福路二段56號12樓之3
-
總價1,572 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區嘉興街217之1號2樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號14樓之12
-
總價1,572 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 D4棟-3F
-
總價1,572 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路295巷4號5樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區酒泉街50巷4號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大安區和平東路二段153巷 A棟-2F
-
總價1,573 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街74巷3弄6號7樓之4
-
總價1,573 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區景華街174號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
文山區辛亥路四段77巷56號4樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區學府段四小段86地號
-
總價1,574 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
1181/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。