111年06月
中山區新生北路三段82號5樓之4
-
總價1,575 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路五段83號8樓
-
總價1,575 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段207巷13弄2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福國路50巷2弄5號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
士林區永平街80巷 B2棟-3F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區延平北路五段220號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗、天井向外加蓋凸窗、建物向外加蓋鐵窗其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段31巷12號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區中山北路二段62巷35號2樓之1
-
總價1,575 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路259巷9號4樓之19、9號4樓之20
-
總價1,575 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區致遠一路一段78號4樓之1
-
總價1,575 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區中央北路二段215號 B棟-7F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄25號2樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區關渡段一小段171地號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪498.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案處分係依土地法第34條之1規定辦理移轉。2.本案買受人係優先承買權人。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區仙岩路16巷46號2樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號8樓之8
-
總價1,575 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段153號11樓之2
-
總價1,575 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路二段217號7樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區吳興街600巷76弄20號2樓之2
-
總價1,575 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路五段163巷26弄15號1樓、2樓
-
總價1,576 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪39.89坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-8F
-
總價1,576 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1182/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。