113年05月
內湖區環山路二段11號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區永安街4號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路三段85巷14弄1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬安街70號10樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區福德街373巷23號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.48坪
- 店面 南港國宅(一)
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區吳興街600巷76弄90號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區舊莊街一段93號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區富民路115號3樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區八德路四段929號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區舊莊街一段265號3樓之1
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.88坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪5.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區羅斯福路五段269巷10號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段114巷10弄1號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區後街21巷46弄2號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
士林區天母東路81巷20弄22號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
士林區福港街37巷6號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪20.12坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷加蓋其他增建;
112年03月
士林區天母東路8巷23號4樓之11
-
總價1,580 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
士林區陽明路一段32之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪55.3坪
- 公寓
- 地坪14.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區小西街39號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區後港街14號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1185/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。