111年05月
內湖區文德路22巷9弄2號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區辛亥路四段166巷16號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區南京東路五段399號10樓之3
-
總價1,585 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷9號10樓之1
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區八德路二段374號11樓之9
-
總價1,585 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木新路三段95巷7弄8號10樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 山嵐映月
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區萬大路424巷108號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區富康街49巷11號3樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區萬全街40巷10號5樓之1
-
總價1,586 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區德惠街 B3棟-2F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街12號2樓之10
-
總價1,586 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區八德路三段199巷19號4樓之3
-
總價1,586 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-5F
-
總價1,586 萬含車位170萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-9F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區福山街56巷3號
-
總價1,586 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區大直街94巷1弄5號
-
總價1,587 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪64.93坪
- 公寓
- 地坪16.14 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區
-
總價1,587 萬含車位190萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街79號2樓
-
總價1,587 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中山北路七段219巷3弄273號5樓
-
總價1,587 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位15.68坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪21.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區葫蘆街19號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1192/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。