112年11月
內湖區內湖路三段306號2樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段423巷26號3樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區長春路26號12樓之15
-
總價1,596 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-7F
-
總價1,596 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路434巷19弄5號2樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區萬華段一小段116地號
-
總價1,596 萬
-
建坪單價293.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,597 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街524巷 B棟-4F
-
總價1,597 萬含車位270萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.03坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街524巷21號4樓之1
-
總價1,597 萬含車位270萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.12.24簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
文山區萬壽路62號9樓
-
總價1,598 萬含車位250萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位18.02坪
- 電梯大樓 名賢居
- 地坪14.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區南昌路二段203號7樓之1
-
總價1,598 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區文林路 A2棟-9F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段210號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區承德路四段10巷31號2樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區寧夏路88號 B5棟-4F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
111年05月
中山區中山北路二段62巷35號4樓之1
-
總價1,598 萬含車位230萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德段四小段243-2地號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-18F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街92巷1弄8號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1197/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。