112年10月
大安區復興南路二段193巷13號13樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
需車位時要抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區哈密街20巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路三段156號10樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區民權西路127號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 凱旋名邸
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大安區復興南路一段295巷19號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣交易僅移轉部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
大安區復興南路二段329號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區基隆路二段221號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區瑞安街208巷39號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區和平東路三段406巷8號3樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區昌吉街132巷15號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
大安區大安路一段176巷7號 C棟-9F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路68號13樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價103.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路二段101巷35號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路三段15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區承德路二段137號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建佔樓梯其他增建;
113年03月
大同區承德路二段137號5樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區光復南路420巷1弄4之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年05月
中山區雙城街43巷6號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區成功路四段1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段7號13樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1204/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。