112年04月
士林區葫蘆街71號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
樓地板加蓋。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
士林區溪洲段三小段476地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區溪洲段三小段476地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
大安區基隆路二段188號6樓之11
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.7坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
大安區師大路59巷9號2樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
大同區民權西路118巷2號10樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大同區伊寧街75巷12弄16號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
中山區農安街20號6樓之12
-
總價1,240 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區北安路829號7樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段70號8樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康樂街136巷15弄27號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區南昌路二段236巷15號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區天祥路30號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路二段128巷6弄5號3樓之1、5號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 東鴻大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區新生北路二段40號15樓之5
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區西湖段二小段174-2地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段187巷35弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區康樂街65號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
896/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。