113年02月
中正區忠孝東路二段100號2樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段115巷4弄4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台及主臥陽台外推陽台外推;
113年04月
內湖區成功路四段61巷22弄3號8樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段26號8樓之5
-
總價1,240 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景中街30巷12號7樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬安街30巷9號6樓之5
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區吳興街600巷100弄27號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區萬壽路75巷23號2樓
-
總價1,240 萬含車位120萬
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區長順街99巷15號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區民生東路五段153號3樓之11
-
總價1,240 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路二段161巷8號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段445號9樓之15
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
北投區中和街502巷6弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區木柵路一段103巷3號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路五段124巷12號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區雙園街18巷10號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪18.91坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛段六小段383地號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
中正區河堤段六小段521地號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價585.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
897/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。