112年11月
大同區民權西路122號8樓之7
-
總價1,242 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區重慶南路一段57號11樓之5
-
總價1,242 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區愛國東路106號4樓之3
-
總價1,242 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區南京東路五段239號12樓之23
-
總價1,242 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:機房增建約0.5坪左右其他增建;
112年10月
信義區基隆路一段109之6號9樓
-
總價1,242 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街186巷32號4樓之4
-
總價1,243 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區尊賢街249巷2號
-
總價1,243 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-6F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A5棟-10F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區德行東路90巷11號2樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區康樂街48巷9之5號2樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區康寧路三段189巷83弄20號5樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區環山路一段136巷67號2樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街8號2樓之4
-
總價1,244 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景中街 A1棟-10F
-
總價1,244 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民權東路三段160巷1號9樓之6
-
總價1,244 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區基隆路二段77號8樓之7
-
總價1,244 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區林口街52巷8號
-
總價1,244 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區貴陽街二段114巷15號3樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪60.58坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
898/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。