112年11月
大安區仁愛路四段222巷11號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段193號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路458號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區合江街105巷1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪18.55坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖街160巷2弄7之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區鎮江街7號5樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路119巷10號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡61.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區忠孝西路一段50號14樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區陽光街161巷12之39號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段423號9樓之6
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路三段160巷4之1號3樓之6
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路39號9樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區詔安街81號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段189號9樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區忠孝西路一段50號13樓之32
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄78號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街8號4樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路二段189號13樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.42坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區承德路七段280巷6弄7號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
901/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。