112年05月
士林區士東路6號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係二等親間之買賣,買賣雙方原為產權共有人。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天玉段一小段956-4地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪617.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區華齡街40巷10號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪19.19坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區士東路308號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位6.94坪
- 電梯大樓 環秀山莊
- 地坪7.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區重慶北路四段49巷60號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪16.41坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區前街125巷14號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段3巷19號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、前後陽台加窗增建其他增建;
112年12月
士林區中社路一段43巷6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
士林區福港街28號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
士林區社正路45巷4弄1號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區中社路一段11巷91號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
大安區和平東路二段265巷37弄8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 敦南采邑
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區復興南路一段89號6樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 小雅名品
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區東豐街30號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-4F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路一段233巷31號2樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區重慶北路三段136巷1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區復興南路二段291號11樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區承德路三段129巷12號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路268號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
904/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。