113年04月
士林區中社路一段11巷91號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
大安區和平東路二段265巷37弄8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 敦南采邑
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區復興南路一段89號6樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 小雅名品
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區東豐街30號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-4F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路一段233巷31號2樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區重慶北路三段136巷1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區復興南路二段291號11樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區承德路三段129巷12號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路268號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年04月
大同區敦煌路130號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路四段19巷1之1號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區信義路四段19巷 B1棟-6F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪9.05坪
- 辦公
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路四段282巷49號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區延平北路四段179巷1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
大安區忠孝東路四段205巷38號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
大安區仁愛段二小段607地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區仁愛段四小段117地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價527.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路三段134號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區迪化街二段293號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
905/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。