112年12月
中山區八德路二段300巷32號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方為三親等間買賣自行成交,經辦地政士僅受託辦理登記相關程序作業,其案件標的內容或協議方式等係由雙方提供資訊供地政士申報,如有錯誤或不實概與地政士無關。其他增建;
113年02月
中正區金門街1之5號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區民權東路六段296巷68號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
113年05月
內湖區內湖路三段343巷2弄1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區金山北路1號5樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路483號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.02坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
萬華區莒光段一小段643地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
信義區永吉路180巷42弄9號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區泉源路11號6樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區成福路65之2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪40.04坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪15.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區明德路288號5樓之1
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.77坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;含租約;
111年07月
北投區中和街20巷2號9樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
南港區忠孝東路六段188巷6號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路五段114號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路106號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.06坪含車位3.26坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街一段299巷15號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區長壽路18巷6號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.76坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 泉養山房
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
909/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。