112年02月
文山區久康街169巷8號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區光明路100巷4弄6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區大度路三段301巷14號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區成都路133巷3弄3號三、4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
萬華區內江街55巷11號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪51.31坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 16房1廳16衛
- 屋齡56.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易僅有建物土地所有權人為財團法人臺灣省私立台北仁濟院建物現況為商旅.;建物坐落地號:漢中段一小段603地號;頂樓加蓋;
112年04月
信義區吳興街394巷19號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓 信義貴族大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區萬壽路75巷16弄1號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區成都路106號6樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景福街21巷3弄9之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景中街30巷12號7樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路二段504巷39號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段182巷79弄10號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區稻香路161巷9號8樓之2
-
總價1,250 萬含車位120萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
萬華區西園路二段320巷17號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年07月
北投區中和街49號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區嘉興街280號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪19.79坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區中央南路二段28號4樓之11
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美市
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段389巷5弄5號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區國興路16號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
信義區文昌街316號14樓之10
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
911/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。