113年05月
北投區文林北路166巷2弄3號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間的交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區寶清街111巷18號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 明新巧筑
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區重陽路63號3樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.78坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區汀州路四段17號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
萬華區東園街66巷37弄20號4樓
-
總價1,251 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區五分街72巷7號4樓之1
-
總價1,251 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區天祥路82號10樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路505號9樓之2
-
總價1,252 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路268號10樓之3
-
總價1,254 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年10月
中山區建國北路二段147號11樓之3
-
總價1,254 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區雙園段三小段458地號
-
總價1,254 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區天祥路80號4樓之11
-
總價1,255 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路一段77號5樓之4
-
總價1,255 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號13樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區知行路255號2樓
-
總價1,255 萬含車位120萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪3.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街361巷33弄14號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號3樓之1
-
總價1,255 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區民權西路268號11樓之3
-
總價1,255 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年05月
大安區復興南路一段219巷22號3樓之2
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.86坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 芙蓉大廈
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
914/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。