111年11月
中山區錦州街157巷3號2樓之1
-
總價1,255 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區中央北路三段40巷38弄2號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區景文街1號7樓之7
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
北投區建民路110號5樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建。四層屋頂增建。陽台外推;
112年02月
文山區興隆路二段153巷8弄1號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號24樓之11
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.59坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路四段395巷6弄10號5樓之3
-
總價1,255 萬
-
建坪單價162.8萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
北投區溫泉路78號2樓之10
-
總價1,255 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區文德路22巷44弄16號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段650號12樓之2
-
總價1,256 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段251巷4弄7號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段127號12樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區懷生段一小段456地號
-
總價1,256 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區重慶北路三段334巷5弄2號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-1F
-
總價1,256 萬含車位500萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪13.8坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區臨沂街29巷16號4樓之1
-
總價1,256 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 寶鑽新第
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
南港區重陽路503號3樓之3
-
總價1,256 萬含車位280萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 G1棟-9F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-8F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
915/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。