113年04月
信義區福德段一小段291地號
-
總價1,256 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公共設施保留地道路用地
113年04月
北投區行義路186巷26弄23號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區延平北路六段116巷2弄25號
-
總價1,257 萬
-
建坪單價346.4萬/坪
-
建坪3.63坪
- 透天厝
- 地坪13.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年08月
中山區敬業二路69巷59號7樓之6
-
總價1,258 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路636號7樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬安街70號10樓之3
-
總價1,258 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路四段120之1號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號12樓之11
-
總價1,258 萬含車位200萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.01坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪11.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區辛亥路四段21巷12號13樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區大龍街91巷10號11樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區環河北路二段269號4樓之1
-
總價1,258 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
大同區錦西街180之2號3樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪16.69坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區民族西路166號7樓之2
-
總價1,258 萬含車位180萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街162巷17號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路二段486巷12號10樓
-
總價1,258 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路3號8樓之1
-
總價1,258 萬含車位300萬
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區民生東路一段70巷11號7樓之1
-
總價1,258 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.34坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路三段182號7樓之6
-
總價1,258 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路二段31號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
松山區復興北路427巷25號9樓之7
-
總價1,258 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
916/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。