113年03月
南港區研究院路三段68巷10弄2號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區長泰街246巷4號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區寶興街140巷33號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行西路36號6樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路二段11巷42號4樓之2
-
總價1,260 萬含車位0萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.27坪含車位2.48坪
- 電梯大樓 敦化風采
- 地坪4.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路二段100號10樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.78坪
- 辦公 三豐大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區明水路600號10樓之6
-
總價1,260 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.62坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路二段108號11樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 辦公 長安商業大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳0衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之26
-
總價1,260 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區長安東路二段105號3樓
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路二段352號6樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 友座二期
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區八德路二段66號11樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷18弄2號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段156巷20弄3之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段54巷12號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段203號7樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路二段281巷29號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路一段350號3樓之15
-
總價1,260 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路三段86巷5號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
917/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。