112年09月
萬華區中華路二段502號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區基隆路一段103號3樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
萬華區昆明街132號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.45坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福德街310巷52號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區和平西路三段398號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A14棟-14F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段10號10樓之2
-
總價1,263 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-7F
-
總價1,263 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段91巷24弄38號2樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年09月
大安區忠孝東路四段233號3樓之7
-
總價1,265 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪13.14坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街125巷9號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪7.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路137號3樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路四段354巷29號5樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區文昌街316號8樓之9
-
總價1,265 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街284巷1之3號4樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路268號9樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年06月
大同區酒泉街103巷5之1號2樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
921/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。