112年03月
大安區仁愛路四段68號10樓之6
-
總價1,265 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區民權東路二段9號7樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路二段315巷4弄5號2樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
松山區光復北路32號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
南港區忠孝東路七段617號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區康定路103號5樓之16
-
總價1,265 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區崇德街38巷5號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-10F
-
總價1,265 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路一段83巷6號2樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之3
-
總價1,266 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區基隆路二段188號9樓之2
-
總價1,266 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
內湖區環山路一段136巷20弄8號4樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區忠順街一段157號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
信義區吳興街284巷14號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地垂直增建。陽台外推;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-12F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
大安區和平東路二段42號9樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.86坪
- 辦公 仁普花園大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中原街46之2號5樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.83坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路三段45之3號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
922/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。