111年11月
北投區中央北路一段180巷1號7樓之8
-
總價1,268 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路三段304巷32號4樓之1
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段225號8樓之10
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段650號11樓之16
-
總價1,268 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號4樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區中華路二段504巷18號3樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區八德路四段895號11樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號11樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區福德街310巷56號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區溫州街74巷3弄2號6樓之4
-
總價1,268 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區通河東街一段198號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中正路719號2樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、機房加蓋陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區延平北路五段309號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
大同區大龍段三小段467地號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
大同區迪化街二段88號3樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區南京西路344巷35號6樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區北安路476巷14號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.1坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區復興南路二段237號8樓之18
-
總價1,268 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區明水路636號7樓之16
-
總價1,268 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區四維路170巷36號4樓之7
-
總價1,268 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
923/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。