111年07月
文山區景中街30巷12號7樓之5
-
總價1,268 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段415號6樓之6
-
總價1,268 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路四段29巷2弄12號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
北投區行義路186巷21號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪25.14坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路一段147巷2弄2號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木新路二段218巷24號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街507巷3弄6號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街600巷60號6樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段150巷330號5樓之9
-
總價1,268 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之18
-
總價1,269 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位坪數
- 辦公 福華
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路536號8樓之6
-
總價1,269 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
南港區南港段一小段976-2地號
-
總價1,269 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-11F
-
總價1,269 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段58號4樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區師大路170號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段67號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.29坪
- 店面
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段166巷5之8號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段221巷4弄19號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區環河南路一段23號12樓之20
-
總價1,270 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路166巷16弄5號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
924/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。