112年02月
中山區新生北路二段62巷38之3號8樓之3
-
總價1,276 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景中街 A5棟-11F
-
總價1,276 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
大同區環河北路二段219號2樓
-
總價1,277 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區西園路二段261巷20弄10號2樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路268號7樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年04月
中山區長安東路二段178號2樓之8
-
總價1,278 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西園路二段72號3樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-15F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區承德路四段10巷31號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路一段169號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 青田福邸
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區天祥路60巷21號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區汀州路二段121號9樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區試院路4巷14之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區康樂街24號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區奇岩路33號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 美虹園
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文湖街21巷112弄6號4樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區天母北路105巷15弄1號10樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
929/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。