112年08月
文山區興隆路二段244巷34號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大三街35號3樓
-
總價1,280 萬含車位250萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.24坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路二段35號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路一段57號10樓之5
-
總價1,280 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.73坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段209號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄42號9樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段57號7樓之3
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.54坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區富陽街72巷36號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪18.45坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區中華路二段520號8樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區成都路102號11樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區中華路二段504巷14號7樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段164號3樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區松河街772號4樓之3
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.88坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷6弄15號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路20號6樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河街47號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河東街一段6巷12號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區社正路31號5樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係因信託關係以不動產名義所有權人身份辦理過戶、申報事宜,申請書金額及不動產訊息,申報義務人係依信託契約之委託人確認填具而成。本案交易總價為土地價款新台幣870萬元正及建物價款新台幣410萬元正加總。
112年02月
士林區重慶北路四段81號4樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
士林區承德路四段12巷57號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
930/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。