112年05月
內湖區成功路三段187巷35弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區行義路142之11號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區石牌路一段38號6樓之2
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.03坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
松山區八德路四段765號2樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區木新路三段232巷35號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區西安街一段299巷27號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區新東街30巷20號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區行義路140巷3號6樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 天母之春
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段263巷14號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區一壽街66巷8號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
松山區八德路四段636號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路153巷49號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區八德路三段186號4樓之6
-
總價1,280 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路一段38號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區溪口街66巷2弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪20.12坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
松山區民生東路五段153號6樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路242號4樓之17
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓之12
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路一段121號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段40號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
934/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。