111年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄36號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中正區同安街8巷19號4樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.06坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
文山區指南路三段24巷5號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 政大華廈
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推。有約定專用停車位。其他增建;
112年03月
北投區中和街391巷2弄 A棟-2F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區饒河街46號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
成交總價包含446地號970200元整
112年12月
南港區忠孝東路六段370巷3號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北投區中央北路二段105號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區長安西路26巷1號
-
總價1,286 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區信義路三段147巷11弄12號4樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
大安區泰順街50巷9號2樓之2
-
總價1,286 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區景中街 A5棟-12F
-
總價1,286 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段291巷56弄4號4樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區陽光街92巷18弄1號2樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.37坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路三段207巷12弄16號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區育英街17巷18之1號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中和街502巷8弄15之1號2樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區仁愛段二小段380地號
-
總價1,287 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
文山區景興路8號2樓
-
總價1,287 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,287 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
937/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。