112年08月
士林區福德路31巷11號6樓之11
-
總價1,288 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區伊寧街85號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路330巷53號4樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臨江街118巷1弄19號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路三段326巷3弄5號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路四段188巷4號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區市民大道六段108號9樓之2
-
總價1,288 萬含車位200萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.69坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區長順街46巷25號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區福德街268巷5弄7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路二段54巷18號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 店面
- 地坪3.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路460巷19弄10號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區社正路99號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪7.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
大同區南京西路103號4樓之10
-
總價1,288 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路三段99巷3弄5號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價489.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
大同區華亭街36號4樓之9
-
總價1,288 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
中山區林森北路100號6樓之9
-
總價1,288 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區中山北路二段59巷45號10樓之13
-
總價1,288 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
938/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。