112年03月
大安區信義路四段19巷1之1號3樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區信義路四段19巷 B2棟-3F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪9.05坪
- 辦公
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段423巷9弄15號3樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 費加洛
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中正區忠孝東路一段45號11樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
文山區興隆路三段185巷3弄2號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央南路二段34巷16號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋鐵窗其他增建;
112年02月
內湖區康樂街48巷18之1號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
內湖區文德路220巷35號8樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段40號12樓之4
-
總價1,288 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
112年07月
中正區寧波東街9巷9號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價164.7萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區辛亥路四段130巷3號8樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區康寧段三小段526-3地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區八德路四段636號3樓之10
-
總價1,288 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:大套房。陽台外推;
112年10月
文山區景華街128巷48號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區興隆路三段207巷12弄16號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
文山區興隆路二段153巷2弄12號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區寶興街80巷17弄1號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區貴陽街二段187號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪42.76坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區康定路103號16樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區中華路二段504巷35號10樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
939/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。