112年10月
文山區永安街6巷16號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷25弄10號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓之12
-
總價1,300 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪3.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區知行路91巷3號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區一壽街44巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區下崙路11巷7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路93號地下
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長泰街308巷31號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區松河街436號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 店面
- 地坪6.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街308巷7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪16.72坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段214號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷330號8樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區嘉興街305巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號10樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段626號11樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段146號10樓之18
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.01坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段222號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段431之4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓 富貴園
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區延平北路五段257巷2弄17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
946/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。