113年05月
大同區天水路45號13樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區延平北路三段111號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路20號8樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路三段5巷1弄34之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪18.53坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區北安路821巷3弄2號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區中山北路二段62巷35號5樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段38號9樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區復興南路一段42號12樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區天祥路82號3樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區敦化南路二段57號13樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 保富環宇通商大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路二段45巷37號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區新生北路二段45巷39號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區八德路二段284號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區光復南路458號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區農安街208號10樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段193巷25號16樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區信義路四段265巷39號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路330巷23號 D棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路124巷13之1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
949/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。