113年04月
大安區羅斯福路三段325號7樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 國花大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區大直街94巷1弄16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪64.32坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段84巷7號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段65巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區松江路28號12樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路一段64號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 中山華府名廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區金湖路60號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區星雲街168巷43號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A9棟-11F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段316巷3號8樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區南京東路五段163號8樓之4
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區汀州路一段350之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年07月
北投區中和街382巷2弄9號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區萬芳路60之13號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.59坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區明德路286號4樓之1
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區民權東路六段90巷15弄12號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區木柵路二段109巷100弄3號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路376號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區忠孝東路一段45號4樓之7
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區大業路529號2樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
951/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。