113年02月
中正區廈門街34巷5號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
內湖區文德路207巷7弄2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位依抽籤使用。其他增建;
113年02月
文山區景興路235號10樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 鴻富文山大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區金湖路14巷12號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區大度路三段301巷28弄48號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓
- 地坪20.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區試院路64之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪12.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
113年02月
松山區民權東路三段160巷2號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康樂街111巷27號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區永興路二段47號7樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台、夾層陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區木新路三段352巷1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北投區清江路91巷43號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪29.08坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1處份其他增建;
113年03月
文山區指南路二段45巷37號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區東華街一段400巷8號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
文山區老泉段二小段384地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪858.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物即資材室及鴿舍未登記建物;農作物;
113年04月
內湖區東湖路113巷95弄13之1號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
文山區興隆路四段29巷3弄13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區興隆路二段220巷65弄29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路三段276號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段405號8樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.97坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
956/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。